Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не пойму я эти ужасы
METALMANIA.RU > ДОМ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА > УГОЛОК ИНТЕЛЛИХЕНТА > КИНОПАНОРАМА
Дьявол
вот объясните мне, не понимающему, каким местом в некоторых ужасах соприкасаются различные ничем не относящиеся к данному сюжету плоскости?

вот буквально например последний фильм, который я смотрел - Сайлент Хил - каким местом из сгоревшей живьем девочьки растет колючая проволока? и зачем?

или, например - Звонок - каки местом соприкасаются утонувшая в колодце девочка и просмотр видеокассеты, предвещающей смерть (я имею в виду аммериканский Звонок)

или вот, из детства, разве где-то в одной из частей Пятницы 13 упоминается, что Джейсон был хоккеистом? или я что-то пропустил или какого хрена он тогда носит маску хокейного вратаря?

может у меня просто бедное воображение, что я никак не могу связать это вместе? или вы тоже замечали что-то подобное?
Herr W.Proteus
Сайлент Хилл - ну для гротеска...
Звонок американский - смотри Звонок японский. А американский не смотри(вообще)
Пятница 13... Ну ты дал. Искать логику в Пятнице. Ты еще в фильмах про Фредди Крюгера логику поищи...
Дьявол
ну если только для гротеска... а вот почему у них девочка, которая "темная ипостась" очень похожа на девочек из японских фильмов ужасов? тоже для гротеска... кстати японский Звонок не видел, зато видел японское Проклятье... страшно... вот на это кино и похожа девочка из Сайлент Хила...
Herr W.Proteus
"ну если только для гротеска... а вот почему у них девочка, которая "темная ипостась" очень похожа на девочек из японских фильмов ужасов?"
Ну так японские ужОсы сейчас на западе в моде. Проклятье, кстати, не самый паршивый фильм, хотя вообще-то я хоррор не люблю.
Ну, а вообще. Сайлент Хилл сделан "под игру" а игра с большой долей сюрреализма. Вот и все объяснение, на самом деле.
horn
Я даже более скажу, про японских девочек: Сайлент Хилл - японская игра. smiley2.gif
Что касается проволоки — это символизм нах. Проволока символизирует боль, разрыв тканей и несвободу. В Сайлент Хилле больно, всех рвут и очень очень несвободно.
Дьявол
Цитата(Herr W.Proteus @ Jul 4 2006, 23:28)
Искать логику в Пятнице. Ты еще в фильмах про Фредди Крюгера логику поищи...
*

кстати, в Кошмаре на улице В язов все абсолютно логично poke.gif и ваще, это мой самый первый увиденный фильм ужасов, не считая Кинг-Конга конечно...
Herr W.Proteus
"Сайлент Хилл - японская игра."

Разве? У Конами же есть американское отделение...

"кстати, в Кошмаре на улице В язов все абсолютно логично "

Ага только там в каждой серии почти Фредди убивают или развоплощают. Или как-нить еще с ним расправляются. Прям как Кенни в Саут Парке. Единствнный действительно попнравившийся фильм из этой серии "Новый кошмар Венса Крэйвена".

Вообще же, вещи "нелогичные", по меньшей мере, на первый взгляд нелогичные страшнее всегд. Потому,что они не понятны. Единственный абсолютно логически(и даже математически) точно выстроенный фильм ужасов это первый "Куб".
horn
Цитата(Herr W.Proteus @ Jul 5 2006, 02:17)

*

А какая разница какое там отделение? Звукарь - японец, лид геймдизы серии - японцы. Если там какие-нибудь монголы в Тимбукту программят что-то, это же не значит, что Конами сделали монгольско-тимбуктийский Сайлент %)
Ghoul
Цитата(horn @ Jul 5 2006, 00:50)
Проволока символизирует боль, разрыв тканей и несвободу. В Сайлент Хилле больно, всех рвут и очень очень несвободно.
*

lol.gif good.gif
Мой первый ужастег был "Проклятье долины змей"... Бля, ребята, ну я чуть не усрался когда этот чувак мутировал в концце фильма... uhoh.gif
Morgoth
Цитата(Ghoul @ Jul 5 2006, 11:11)
Цитата(horn @ Jul 5 2006, 00:50)
Проволока символизирует боль, разрыв тканей и несвободу. В Сайлент Хилле больно, всех рвут и очень очень несвободно.
*

lol.gif good.gif
Мой первый ужастег был "Проклятье долины змей"... Бля, ребята, ну я чуть не усрался когда этот чувак мутировал в концце фильма... uhoh.gif
*

Эта была пездец. Этот момент, когда иму на ебло что-то брызгает и последующая мутация ввергали меня в состояние магического ужаса все разы, что я глядел это кинцо. uhoh.gif uhoh.gif uhoh.gif uhoh.gif shok.gif
Ghoul
Цитата(Morgoth @ Jul 5 2006, 10:17)
Эта была пездец. Этот момент, когда иму на ебло что-то брызгает и последующая мутация ввергали меня в состояние магического ужаса все разы, что я глядел это кинцо. uhoh.gif  uhoh.gif  uhoh.gif  uhoh.gif  shok.gif
*

И не говори... Правда, лет с пять назад я пересматривал этот фильм и уже не было такого ужаса, как лет в пять... Но всё же, до сих пор помню: кооперативный видеосалон мест на 30, темно, мы с корешем ваще мелкие, и тут такое.... Бляяяяя....
Этот эпизод и сломал мне всю жизнь, оставив мерзкий отпечаток на деццкой психике... grin.gif
Morgoth
Цитата(Ghoul @ Jul 5 2006, 11:33)
Цитата(Morgoth @ Jul 5 2006, 10:17)
Эта была пездец. Этот момент, когда иму на ебло что-то брызгает и последующая мутация ввергали меня в состояние магического ужаса все разы, что я глядел это кинцо. uhoh.gif  uhoh.gif  uhoh.gif  uhoh.gif  shok.gif
*

И не говори... Правда, лет с пять назад я пересматривал этот фильм и уже не было такого ужаса, как лет в пять... Но всё же, до сих пор помню: кооперативный видеосалон мест на 30, темно, мы с корешем ваще мелкие, и тут такое.... Бляяяяя....
Этот эпизод и сломал мне всю жизнь, оставив мерзкий отпечаток на деццкой психике... grin.gif
*

Первый это кино погялдел мой братец, усрался, естессно, и меня пугал. Так что я туда приперся во все оружии..smiley3.gif А сама культурка видлео-салона это просто культ был - зал, телевизор с видеком, и люди на стульчиках напротив, человек 30-40. И все ждут завтеное киноsmiley3.gif))))))))))))
Priest Hunter
Цитата(Herr W.Proteus @ Jul 5 2006, 01:17)

*

Американское отделение Конами занимается только локализацией игр. А разработку делают японцы, естессно. Со знанием дела говорю, кстати. 3 года тянула лямку в игровой индустрии. umnik.gif
Dark
"Проклятье долины змей" - окуеннейшее кино!!! я правда пересмотрел его месяца два назад - прикольно! сразу ностальгия по кооп видеосалонам!

а первый мой ужастик был - Кошмары, по моему 3 часть! из всех кошмаров мне 3 нравиться!
сейчас же не могу найти ни олного ужастика, от которого реально было бы страшно! разучились делать? или я просто вырос? smiley3.gif
Morgoth
Цитата(Priest Hunter @ Jul 5 2006, 11:50)
Цитата(Herr W.Proteus @ Jul 5 2006, 01:17)

*

3 года тянула лямку в игровой индустрии. umnik.gif
*

кем? upset.gif
Priest Hunter
2 Моргот

Локализатором wink1.gif
Morgoth
о! в каких проектах принимала участие?
Priest Hunter
Полностью мной локализованы такие ужасно тупейшие проекты, как "Замочи Всех Людей" smiley3.gif)), "Punisher" (Палач), Кинг-Конг.
А еще всякие инструкции, частичные локализации для Ubisoft, Sony. Но это все приставочные проекты - для Соньки. Кинг-Конг только вроде вышел на РС моей версии.

Друг, кстати, сейчас работает в Nival - героями последними занимается - вот это повезло, так повезло smiley3.gif)) Я бы тоже над ними посидела бы с удовольствием. Правда он больше по связям с общественностью.
Morgoth
Интересно должно быть! Я вот сам бы гейм-дезигнером нанялся бы куда-нить.. а почему ушла?
Priest Hunter
Цитата(Morgoth @ Jul 5 2006, 12:34)
Интересно должно быть! Я вот сам бы гейм-дезигнером нанялся бы куда-нить.. а почему ушла?
*

Предложили более высокооплачиваемую должность юриста smiley3.gif
Scorn
А хоккейнаый вратарь - не хоккеист? А хоккейный нападающий? А кто сказал, что в фильмах должна быть логика? особенно б уебанских? А в фильмах-не ужасах много логики?
Saint
вот-вот.. неужели, Дьявол, тебя беспокоит отсутствие логики тока в фильмах ужасов? Да еще и примеры какие-то не лучшие hz.gif
Knokkelmann
Если под логикой понимать цельность, ясность-прозрачность и законченность сюжета, то мне уже давно плевать на этот элемент.
Дьявол
Цитата(Saint @ Jul 5 2006, 15:07)
вот-вот.. неужели, Дьявол, тебя беспокоит отсутствие логики тока в фильмах ужасов? Да еще и примеры какие-то не лучшие  hz.gif
*

звиняйте, примеры те, которые первыми пришли в голову, видимо давно меня мучили...
а что где-то еще отсутствует логика? lupa.gif не только в мною перечисленных фильмах-ужасов? uhoh.gif
Lunar
Цитата(Дьявол @ Jul 13 2006, 15:17)
Цитата(Saint @ Jul 5 2006, 15:07)
вот-вот.. неужели, Дьявол, тебя беспокоит отсутствие логики тока в фильмах ужасов? Да еще и примеры какие-то не лучшие  hz.gif
*

звиняйте, примеры те, которые первыми пришли в голову, видимо давно меня мучили...
а что где-то еще отсутствует логика? lupa.gif не только в мною перечисленных фильмах-ужасов? uhoh.gif
*

Некоторые омереканские боевики дадуд просраться даже омереканским ужосам по тупизне. crazy.gif
Дьявол
ну, Лунар... я ж тут про фильмы спрашивал, к коему жанру ни американские ни какие "боевики" отнести нельзя
Дьявол
бля, интересно почитать себя 6-ти летней давности... даже забыл сейчас, какие умопомрачительные сложности терзали мой мозг тогда... и какие теперь...
Каркас
А я уже давно кстати не смотрю фильмы ужасов, ведь это действительно крайняя тупость и бессмысленное трата времени.
Прежде надо задать самому себе вопрос что полезного и интересного,познавательного можно извлечь из этих фильмов? кому может нравится как убивают и кромсают,мучают людей..кровь,трупы и все такое?? может ли это нравится нормальному психически здоровому человеку??
Если у человека есть влечение к ужасам, однозначно у него не все в порядке с психикой..

Надо стремится как можно больше к позитиву.. и наоборот сторонится от всякой не здоровой тухлятины..

Кстати учеными доказано что вода впитывает в себя окружающую энергетику,информацию и в воде меняются образы кристаллов,
Например сделали исследование, поставили банку с водой около ринга где происходят боксерские бои и поставили банку в Церкви около алтаря,где поют молитвенные песнопения..
И что в и тоге? кристаллы в воде полностью изменили свои формы, вода которая была в зала с боями, в ней острые как иголки кристалы.. вода из Церкви с целым восстановленным кристаллом..
К чему это? к тому что мы сами состоим из воды 70 процентов..и мы впитываем сами в себя положительное и отрицательное.. если человек любитель чернухи, он впитывает в себя негатив и у него явно проблемы с психикой и нервной системой.
Дьявол
Цитата(Каркас @ 28.2.2012, 18:45) *
кристаллы в воде

cranky.gif
Ross
Цитата(Каркас @ 28.2.2012, 19:45) *
Кстати учеными доказано что вода впитывает в себя окружающую энергетику,информацию и в воде меняются образы кристаллов,
Например сделали исследование, поставили банку с водой около ринга где происходят боксерские бои и поставили банку в Церкви около алтаря,где поют молитвенные песнопения..
И что в и тоге? кристаллы в воде полностью изменили свои формы, вода которая была в зала с боями, в ней острые как иголки кристалы.. вода из Церкви с целым восстановленным кристаллом..
К чему это? к тому что мы сами состоим из воды 70 процентов..и мы впитываем сами в себя положительное и отрицательное.. если человек любитель чернухи, он впитывает в себя негатив и у него явно проблемы с психикой и нервной системой.

Псевдонаучная ахинея...
Unholier999
Полюбас фигня все это, я эту передачку тоже смотрел в свое время. smiley3.gif От того негатива который у нас на планете творится ежесекундно уже вся вода в мировом океане попортила свою кристаллическую решетку. smiley3.gif
SpiritCrusher
Цитата(Дьявол @ 1.3.2012, 14:34) *
кристаллы в воде

cranky.gif

Да не, этот япошка "ученый" (забыл имя) замораживал воду и потом любовался на кристалы.
А еще он изобрел вечный источник энергии. Нужно просто ударить по камертону.
А еще он говорил, что только человек может воспроизвести 12 нот.
После этого я должен был выключить это "научное" видео. Смотрел лет 5 назад, поэтому мало что помню.
misery

Так это всё из-за воды!!!!!
grin.gif grin.gif grin.gif

"Вода впитывает энергетику и информацию" - это пять.
Devion
А я уже давно кстати не смотрю фильмы ужасов, ведь это действительно крайняя тупость и бессмысленное трата времени.
Прежде надо задать самому себе вопрос что полезного и интересного,познавательного можно извлечь из этих фильмов? кому может нравится как убивают и кромсают,мучают людей..кровь,трупы и все такое??

Как я понимаю, такое должно называться "триллер". Насколько я смарел ужосы - там да, все друг друга режут и бегают друг за другом. Такая скучная хуйня тоже не по мне. Реально бестолковая трата времени. Да она даже не страшная, блять. У нас щас это мясо-кишке ваще везде - в каждой ебаной игре (кроме тетриса разве что), в каждом гребаном фильме.

Очень люблю фильмы ужосов где рельно пугают. В таких фильмах очень редко че показывают то - пугает неизвестность прежде всего, таинственность. Фильмов таких мало, жалко. Ну хули, стандартную поножовщину снять проще. Народу нравится.
Каркас
Цитата(misery @ 3.3.2012, 13:44) *

Так это всё из-за воды!!!!!
grin.gif grin.gif grin.gif

"Вода впитывает энергетику и информацию" - это пять.

А что мы знаем о воде!?вода это больше чем просто вода.. когда утром сушняк, раз хлестанул и все. вода это жизнь, это то что от чего мы зависимы, мы самолично состоим из 70 процентов воды. вода это стихия в которой зародилась целая жизни,когда не было еще не земли,не чего живого вообще а вода была, это научный факт, но об этом люди знали и до того пока не появились эти ученые..
Потому что в Библии об этом написано. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Книга Бытие 1:2)

Поэтому не следует принимать это с иронией и с скептицизмом, особенно если в этом мало осведомлены..
До сих пор существуют живо творительные и целебные водяные источники которые помогают людям..
misery
Всё это суть мракобесная квазирелигиозная чушь.
Ты ещё про "особые свойства крещенской структурированной воды" рассказал бы.
Цитата
А что мы знаем о воде!?

О воде, для справки, можно узнать достаточно - если интересоваться. Информации в открытом доступе полно.
Цитата
когда утром сушняк, раз хлестанул и все.

Вот как знал, что в восстановлении нормального водно-солевого баланса поутру есть нечто сакральное!!!
Sargon
Цитата(Дьявол @ 5.7.2006, 0:21) *
вот объясните мне, не понимающему, каким местом в некоторых ужасах соприкасаются различные ничем не относящиеся к данному сюжету плоскости?

вот буквально например последний фильм, который я смотрел - Сайлент Хил - каким местом из сгоревшей живьем девочьки растет колючая проволока? и зачем?

или, например - Звонок - каки местом соприкасаются утонувшая в колодце девочка и просмотр видеокассеты, предвещающей смерть (я имею в виду аммериканский Звонок)

или вот, из детства, разве где-то в одной из частей Пятницы 13 упоминается, что Джейсон был хоккеистом? или я что-то пропустил или какого хрена он тогда носит маску хокейного вратаря?

может у меня просто бедное воображение, что я никак не могу связать это вместе? или вы тоже замечали что-то подобное?

Расчитано на психику. Задача не в том, что бы все монстры несли в себе смысл, задача напугать или доставить дискомфорт. Что характерно, исходя из современных ужастиков самое страшное это маленькие девочки, особенно японские)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда