Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Rogue-like - Dungeon Crawl, etc., РПГ в псевдографике :up:
misery
сообщение 3.10.2008, 0:48
Сообщение #1

(We are) the Undead

Из: void

Семён, кстати, если сам жанр рпг в псевдографике интересен, попробуй вот эту вещь:
Dungeon Crawl
http://www.dungeoncrawl.org/
Одна из лучших, на мой взгляд, игр в жанре, разнообразие и проработка геймплея просто потрясающие.

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 3.10.2008, 2:12
Сообщение #2

(We are) the Undead

Я не помню уже, докуда раскачивался, вроде не особо много. Всё берегу её на особый случай как следует засесть trubka.gif
А в Данжен Кравл и в Rogue на работе играл постоянно. Rogue - безоговорочный must play как основатель жанра pray.gif

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 4.10.2008, 18:58
Сообщение #3

#UC3K48YO32U6

Из: М/О, Химке

Мизери, а ты в Dungeon Crawl до какого уровня максимально добирался? smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 4.10.2008, 22:45
Сообщение #4

(We are) the Undead

Боюсь соврать, честно говоря... Основные результаты у меня на работе получены, той версии под рукой нет, поэтому точно не скажу. Более-менее приличным результат считаю, когда уровня до 6-7 дохожу, т.е. уже религию выбрал и шпотки какие-то приличные появляются. Максимум одна игра продолжалась у меня где-то 3-4 полных рабочих дня (работа была такая, что на игру было много времени smiley3.gif). Здох где-то за 10 левелом, попав в жосткий переплёт.
Я играю достаточно своеобразно в неё. Беру какую-нибудь комбинацию раса/класс и долго проверяю на жизнеспособность. Лучший результат пока, как ни банально, хуман визардом получил. Очень порадовали воровские классы - крайне интересно и крайне сложно играть, особых успехов ими пока не добился (разве что сталкером).
Вот какие в Rogue результаты, я помню, и они невыдающиеся, надо сказать, в сравнении с парой моих знакомых smiley3.gif Каждый раз встреча с грифоном для моего вроде бы такого раскачанного героя оказывалась откровением, последним в жизни... Или как раз грифонов я прошёл? upset.gif

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 5.10.2008, 7:21
Сообщение #5

#UC3K48YO32U6

Тоже много чего уже перепробовал. Самый нормальный результат - 7ой уровень гладиатором хил-дварфом. Скончался от руки какого-то варга, который только одним ударом уебал почти на полное здоровье. Вчера вечером тот же результат получил хил-дварфом файтером, только пизды уже дали орки-маги, которые почему-то колбасились по пространству в неприемлимом количестве трех штук smiley3.gif

Очень не понравилось наличие в игре каких-то особых гостов (буква "p"). Вручную почему-то совсем не повреждаются, хорошо еще убежать можно и по лестницам они хотя бы не бегают. Прилагающийся фак на эту тему умалчивает.

+Цитировать сообщение
Atheist
сообщение 5.10.2008, 9:34
Сообщение #6

апетка

Из: Санкт-Петербург / Химке

Я видела эту игру, это жесть. grin.gif Она текстовая. Ходишь собачкой @ по точкам, встречаешься с буквами. good.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 5.10.2008, 12:52
Сообщение #7

(We are) the Undead

Госты, которые "p" - это очень интересная такая штука, игра их рандомно выбирает из списка погибших ранее героев. Часто очень от них дохну - повреждаются они херово, ко многой магии иммунны, жесть чуваки. Ещё ладно, когда какой-нибудь лох из низа списка попадётся - этих можно нормально валить. А у меня половина топ10 - дварфы-файтеры, поначалу ими много играл, показалось наиболее подходящим классом для начала. Попадётся какой-нибудь такой Zalup (имена придумывать на тысячный раунд уже как-то фантазии нет crazy.gif), дварф-файтер 8 лвл, который перед тем как здохнуть уполовинил популяцию орков в орочьей шахте - и капут. Магам проще - у них блинк есть, а так желательно несколько свитков телепортации на чёрный день с собой носить.

Орки - тоже tough enough, они обычно бродят кучками, и если там маг/жрец затесался - лучше временно свалить, подождать, пока чуть разбредутся и перевалить поодиночке. Файтером фиговато - не один раз я на них ломился, рядовое мясо меня к стенке где-нибудь прижимает, а маги спеллами херачат. Магом проще - если есть в книжке заклинание mephitic cloud, то валятся на раз-два - магов конфузит и они не кастуют несколько ходов, можно простыми атакующими как нефиг убрать. Мой первый хороший дварф-файтер, который уже и эти пачки в несколько орков с магической поддержкой валил почти без потерь хитов, кентавров нагибал туда-сюда, погиб, забрёв в орочью шахту уровне на пятом - немного отошёл от выхода, окружили мясом и стали месить, обратно к выходу пробиться не успел.

Почетал щас логи аццовских персов и немного прифигел:

Цитата
You visited 19 branches of the dungeon, and saw 120 of its levels.
You visited Pandemonium 1 time, and saw 28 of its levels.
You visited the Abyss 3 times.
You visited 3 Labyrinths.

Ё-маё, сколько там ещё всего... uhoh.gif

Цитата(Atheist @ 5.10.2008, 10:34) *
Я видела эту игру, это жесть. grin.gif Она текстовая. Ходишь собачкой @ по точкам, встречаешься с буквами. good.gif

Да-да, так и есть up.gif up.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 5.10.2008, 13:04
Сообщение #8

(We are) the Undead

Отделил и перенёс все сообщения по теме в отдельный топек, надеюсь, никто не против agree.gif

+Цитировать сообщение
Unholier999
сообщение 5.10.2008, 19:07
Сообщение #9

Lightman

Из: Самара

А можно ссылку на Dungeon Crawl? А то я в интернете только под Linux нашел.

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 6.10.2008, 10:56
Сообщение #10

#UC3K48YO32U6

А там же на сайте на родном есть вроде все..
ftp://ftp.dungeoncrawl.org/dev/4.0.x/bin/dc400b26-w32.zip

Мизери: grin.gif С гостами тогда задумка вообще охуительная. То-то я и смотрю - имена у них мои и не умирают они совсем. У меня же тоже одни дварфы гладиаторы в топе.
Кстати, а есть какой-нибудь нормальный способ идентификации? Или хотя бы нормальный способ идентификации самих свитков идентификации? smiley3.gif А то как-то несерьезно нихера - набираешь кучу невнятных рулонов и методом тыка (использования) начинаешь вычленять из них нужные. Не ахти какой способ прямо скажэм..

Цитата(misery @ 5.10.2008, 14:04) *
Отделил и перенёс все сообщения по теме в отдельный топек, надеюсь, никто не против agree.gif

up.gif

+Цитировать сообщение
Unholier999
сообщение 6.10.2008, 11:45
Сообщение #11

Lightman

Спасибо за ссылку smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 6.10.2008, 13:53
Сообщение #12

(We are) the Undead

Фича с идентификацией тоже с древних времён осталась. Простых способов нет, окромя свитков, а насчёт сложных я не знаю - может, и есть что-нибудь аццовское, но не думаю, честно говоря. Может, посох идентификации с энным числом зарядов где завалялся, я хз.
Это давно стало атрибутом жанра, как и, например, отсутствие сорранения игры с возможностью переигровки, и надо сказать, добавляет много интересных моментов smiley3.gif
Unholier999, я бы тебе посоветовал сначала в Rogue поиграть, дабы вникнуть в это дело. В освоении она куда проще, нежели большинство других, а игровые принципы и набор хоткеев очень похожи - это основатель жанра. Средняя rogue-игра использует чуть не всю клаву для команд, к тому же, верхний и нижний регистры, с нуля это немного геморно осваивать smiley3.gif Ну и играбельностью она мало чем уступает последующим, по большому счёту - разве что менее навороченная.
Качни вот здесь: http://www.old-games.ru/game/download/1206.html

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 6.10.2008, 14:13
Сообщение #13

(We are) the Undead

Кстати - есть отличная русская версия одного из лучших рогаликов Angband. Попозже найду в инете и ссылку выложу.

+Цитировать сообщение
Unholier999
сообщение 6.10.2008, 17:25
Сообщение #14

Lightman

Скачал Rogue - спасибо, буду пробовать.

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 6.10.2008, 22:05
Сообщение #15

#UC3K48YO32U6

Минотавр-файтер 8 уровня kruto.gif Замочили орки, штук шесть так. Окружили smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 6.10.2008, 22:21
Сообщение #16

(We are) the Undead

О, кстати - ты до храма не добирался ещё? Религию выбирал?

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 6.10.2008, 22:31
Сообщение #17

#UC3K48YO32U6

Да, добирался уже не раз. Выбираю того, кто за рукопашный бой отвечает (имя не помню). Кстати, уже раз так третий становится камнем преткновения шахта орков, именно там я опять получил дюлей. Даже и не знаю как пройти сей момент (это уровень 8 вроде).

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 6.10.2008, 23:05
Сообщение #18

(We are) the Undead

Я её единожды только зачистил мегараскачанным файтером. Насколько я помню, ничего особенного там не нашёл - два левела самой шахты и золотишко тут-там разбросанное, можно туда и не идти, вообще говоря. Религию последние разы беру того, который за магию отвечает, потому как магом играю. Там многие боги требуют для повышения благосклонности ценные итемы жертвовать, вот я особо не вкурил, как это делается. Есть предположение, что их надо просто на алтарь сваливать.

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 16:39
Сообщение #19

#UC3K48YO32U6

Мой абсолютный рекорд! Орком берсерком набрал 10ый уровень. Вообще очень перспективный класс - берсерк. Единственный минус - требует тонны жрачки, порой был на грани голодной смерти smiley3.gif
Как жертвуются итемы сам не понял, кстати. Пытался на алтарь класть, но эффекта никакого.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 7.10.2008, 17:26
Сообщение #20

(We are) the Undead

up.gif
Разнообразие ников бойцов повеселило grin.gif
Семён, а ты догадался трупы расхерачивать (D - dissect a corpse) и поедать? Я вот не сразу.
Щас прикол случился в связи с ником. Создаю перса с затейливым ником Zalupock smiley2.gif Выясняется, что есть уже сохранёнка с таким же ником, грузит сохранёнку. Позабавело trubka.gif
Подох тоже прикольно чел (хуман визард). Спускаюсь на 4 левел бодрый и весёлый, вижу одинокого орка. Неподалёку какой-то зелёненький жезл валяется. Начинаю фигачить орка спеллом magic dart, он постепенно подходит ближе, наконец, почти убиваю каста с пятого (пишет almost dead), тут эта падла берёт с пола жезл и уебошивает меня с первого раза (оказался wand of lightning) smiley2.gif

Сообщение отредактировал misery - 7.10.2008, 17:46

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему