Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Rogue-like - Dungeon Crawl, etc., РПГ в псевдографике :up:
Devion
сообщение 7.10.2008, 18:48
Сообщение #21

#UC3K48YO32U6

Из: М/О, Химке

Трупы расхерачивать догадался, только вот не знал что их можно жрать. Думал это что-то связанное с религией. Теперь буду знать, можно даже теперь троллем поиграть - очень мощный персонаж, но жрет просто без перерыва. Все время с голоду дох, зараза dn.gif

+Цитировать сообщение
Lunar
сообщение 7.10.2008, 19:11
Сообщение #22

.

Из: Москва

Глянул. Нет, я, конечно в такое играть не могу. Непонятно, почему за столько лет никто не замутил графический интерфейс. trubka.gif

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 19:25
Сообщение #23

#UC3K48YO32U6

Думаю не ошибусь, ежели скажу, что "графического интерфейса" не существует принципиально. Во первых, его наличие существенно ограничивает возможные игровые навороты, что неприемлимо. Во-вторых, чем круче графика, тем меньше простора для фантазии. А ведь она должна быть неотъемлимой частью игрового процесса, во всяком случае для игр жанра РПГ. Собственно поэтому мне нравятся больше старые игры, где больше души вкладывалось в сам геймплей нежели в 32-битные текстуры и прочие лично мне нахер не всравшиеся излишества smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 7.10.2008, 20:02
Сообщение #24

(We are) the Undead

Из: void

Цитата(Devion @ 7.10.2008, 19:48) *
Трупы расхерачивать догадался, только вот не знал что их можно жрать. Думал это что-то связанное с религией. Теперь буду знать, можно даже теперь троллем поиграть - очень мощный персонаж, но жрет просто без перерыва. Все время с голоду дох, зараза dn.gif

С религией тоже связано - некоторые боги трупы в жертву принимают. Но жрачка первостепеннее. Только вот не всех жрать можно (хотя я думаю, что у разных рас набор предпочтений различный). Для хумана, например, кобольдов жрать вообще нельзя (получаешь sick), гоблинов, хобов и тараканищ - как повезёт (часто съедобны). Незнакомые образцы лучше дегустировать на свой страх и риск smiley3.gif
Андеды - мумии там, гули - жрать не требуют вообще, зато могут разлагающиеся трупы потреблять с какой-то пользой.

Лунар, графические интерфейсы есть, как правило, довольно простенькие - в виде неанимированных спрайтов (т.н. тайлы). Ещё видел пару штук с довольно-таки уже неплохой графечкой - изометрия, все дела, возможность управления мышью - но это уже не то, на мой взгляд trubka.gif

Сообщение отредактировал misery - 7.10.2008, 20:05

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 20:20
Сообщение #25

#UC3K48YO32U6

Кобольдов ваще никто не жрет. Тролль вон тоже травится smiley3.gif

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 20:23
Сообщение #26

#UC3K48YO32U6

Кстати, а как в магазинах что-либо продавать? Возможно ли это вообще? smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 7.10.2008, 20:27
Сообщение #27

(We are) the Undead

Насколько я знаю, нет.
Чёта не везёт сегодня... визард 6 лвл только что здох. Открыл дверь, а сразу за дверью оказался огр.

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 21:22
Сообщение #28

#UC3K48YO32U6

Ваще по глупости помер bawling.gif

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Nagai
сообщение 7.10.2008, 21:25
Сообщение #29

Midnight

Из: Hinamizawa

Персонаж своего имени не оправдал))

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 21:27
Сообщение #30

#UC3K48YO32U6

11 левел тожэ не петрушка up.gif Не до конца оправдал, так более точно smiley2.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 7.10.2008, 21:34
Сообщение #31

(We are) the Undead

А вот хуман визард в действии. Отборный шлак grin.gif

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 7.10.2008, 21:46
Сообщение #32

#UC3K48YO32U6

У меня хуман-визарды тоже есть, только они в жопе. Левелом не вышли, поэтому в топе не отображаются smiley2.gif Я ваще хз знает как ты ими играешь, у меня они дохнут как мухи. Крысы даже сгрызают uhoh.gif

Смерть за 26 секунд, солидно grin.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 8.10.2008, 15:27
Сообщение #33

(We are) the Undead

Такого я ещё не видел. Рекордная смерть - за пять секунд, но главное - как. Новорожденный веном маг при появлении на свет тут же узрел орка-мага, который тут же и ухуячел парня. Орков на первом уровне подземки вижу второй раз за всё время игры.

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 9.10.2008, 1:25
Сообщение #34

#UC3K48YO32U6

Я на втором давеча видал орков, с магом тоже up.gif А веном-магам чето по жизни не везет, максимум до второго уровня докачивался.

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 9.10.2008, 18:26
Сообщение #35

#UC3K48YO32U6

grin.gif grin.gif Нашел колоду карт, вытащил одну - у меня выросли рога, уменьшилась сила, увеличилась ловкость. Вытащил вторую - дали бабла, вытащил третью - помер нахер. А еще нашел лампу навроде джинновской - можно тереть и разглядывать вылезающую оттуда живность, иногда враждебную, иногда союзную. Вобще по геометрической прогрессии навороты поперли начиная с этажа эльфов.
Да, и кстати. Шахты орков обойти нельзя. Через них как раз и проходишь на этажи эльфов. Причем количество этажей в шахтах - полный рандом. Первый раз проходил - было этажей 10, сейчас же было всего 2.

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 10.10.2008, 0:16
Сообщение #36

(We are) the Undead

died of stupidity - мощна grin.gif grin.gif
На таких глубинах я ещё не был. Тоже чтоле TrBe попробовать... smiley3.gif

Веном маг, на мой взгляд, едва ли не наиболее приспособленный к выживанию на первых уровнях магический класс - спелл 1 уровня sting навешивает яд так, что даже огры (при условии достаточной удалённости) валятся от нефиг делать. Другое дело, что чуть поглубже приходится сматываться от гостов и зомбей - против них средств борьбы маловато так. А так класс очень интересный. Но! Вчера серьёзно решил покачать сталкера (deep elf), в итоге скажу - просто замечательный класс, огромное удовольствие получил. Сталкер - гибрид веном мага и убийцы-ассассина. В арсенале book of stalking, ядовитые спеллы + сугубо специальные (projected noise, invisibility - для повышения скрытности). От мага - возможность кастовать (поначалу маны очень мало, но постепенно раскачивается + sting при отравлении зачастую с одного каста валит), от убийцы - backstab (некислый шанс завалить с 1 удара при условии, что подберёшься незамеченным), хороший кинжал типа +3, +1 и общеворовская направленность. Прокачал уровня до 7-8, под конец перс представлял собой весьма грозную боевую машину - владение магией было уже весьма на уровне, + изначальный кинжал раскачал до +3, +5 свитками. В общем, и так, и так мог уже. В итоге убили зомбы-пчёлы - быстрые, сцуки, к яду, естественно, иммунны, на кинжал +5 им тоже срать (очень хорошо подобрался к одной зомбе и влепил бэкстаб - а ей хоть бы хны, даже не поцарапал), в итоге без шансов. Надо их избегать как-то, от всех встреченных гостов в итоге ушёл, а от этих не вышло.
В следующий раз обязательно сделаю попытку убить огра бэкстабом, поюзав для отвлечения внимания projected noise smiley3.gif

Ну и ещё такая фишка - сегодня с удивлением обнаружил в закромах ноута тайловую (графическую) версию Dungeon Crawl, очень приятно выполненную. Довольно популярным является т.н. Stone Soup - тоже DC с графикой, но он мне дюже дурацким показался - шрифты просто жуть какие мелкие. А этот (в инете повторно не нашёл, поэтому кладу свой - пара результатов моих осталась) - очень и очень неплох. Залил на ифолдер trubka.gif
http://ifolder.ru/8493368

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 10.10.2008, 1:02
Сообщение #37

#UC3K48YO32U6

Хы, тайловый DC презабавен, пасиба agree.gif Очень порадовало, что можно менять шрифт и его размер во всей игре вцелом. Ну и ваще вольно обращаться с ресурсами игры, хоть перерисовывать все.

TrBe, кстате, очень специфическая конфигурация. Тролли просто немеряно жрачки требуют, плюс еще и класс берсерк обязывает на огромные поглощения еды. Даже разовое применение берсерка практически всегда заканчивается статусом "хангри". Выход из ситуации я нахожу комплексный: во-первых тролли абсолютно все жрут, причем до статуса "Engorged" (в отличие от других рас), во-вторых умения (берсерк и весь ряд абилок от Трога) нужно применять не иначе как супер-оружие в самых критичных ситуациях, чем вобщем-то эти умения и являются. Иначе есть хорошая вероятность с голоду сдохнуть, никаких трупов не хватает. Очень большим, но не очень частым подспорьем является кольцо of susteining понижающее потребность в жрачке до более приемлимого уровня.

Откровенные минусы - не налазит броня, шлемы, перчатки и прочие сапоги. Умения брони тоже нет. Чистый доджер, носит только халаты и клоаки. Дерется только кулаками, что тоже скорее минус.
Ну а плюсы сами за себя говорят: огромный запас здоровья, огромная скорость его восстановления, огромная сила (у последнего помершего было 32) + все щастья класса "берсерк".
Вот только что играл - раскидал под берсерком порядка 5-6 орков, 2-3 орков воинов, 2-3 орк-приста и штук 5 орков магов. Это за раз, за одно применение, за одно здоровье (без хилов) и все враги были в одном месте толпой. Гостов опять же мочу только под берсерком, иначе дюлей дают smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 13.10.2008, 23:36
Сообщение #38

(We are) the Undead

Немного разобрался с идентификацией - как распознавать оружие и доспехи, не прибегая к свиткам. Сейчас делаю так - набираю кучу нераспознанного шлака (т.е. всё подряд нужного типа оружия/доспехов). Когда под завязку наберётся, юзаю свиток detect curse - проклятые можно тут же выкидывать. Так как остальные uncursed, их можно свободно надевать , причём если у предмета есть какое-то особое свойство (of venom, of fire resistance, любое), оно при примерке моментально выявляется. Плюсы на предмете выявляются, если его поюзать некоторое время, по-видимому, рандомное. Кольца и амулеты, как пишут в одном факе, тоже со временем ношения распознаются.

Сталкер в сочетании с расой spriggan оказался отличным персонажем. Раса очень забавная - мелкие такие дохлые челы, обладают повышенной скоростью передвижения (как у кентавров) - убежать можно от большинства монстров без особых проблем, даже от змеи. Летучие мыши чуть-чуть быстрее smiley3.gif Боевые скиллы весьма паршивые (зато воровские - stealth, backstab - весьма на уровне), но некоторых школах магии очень сильны, много маны. Для сталкера просто идеальный вариант. До седьмого уровня стабильно доходят, максимум пока - на одном из нижних уровней орочьей шахты здох, перемесив здоровенную тучу орков с красными магами, под конец битвы очень неудачно встал вплотную к орку-варриору и был убит за один удар. Вальнул пару огров бэкстабом smiley3.gif

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 14.10.2008, 9:58
Сообщение #39

#UC3K48YO32U6

Цитата(misery @ 14.10.2008, 0:36) *
Немного разобрался с идентификацией - как распознавать оружие и доспехи, не прибегая к свиткам. Сейчас делаю так - набираю кучу нераспознанного шлака (т.е. всё подряд нужного типа оружия/доспехов). Когда под завязку наберётся, юзаю свиток detect curse - проклятые можно тут же выкидывать. Так как остальные uncursed, их можно свободно надевать , причём если у предмета есть какое-то особое свойство (of venom, of fire resistance, любое), оно при примерке моментально выявляется. Плюсы на предмете выявляются, если его поюзать некоторое время, по-видимому, рандомное. Кольца и амулеты, как пишут в одном факе, тоже со временем ношения распознаются.

Насколько я лично понял систему идентификации - она очень реальна и приближена к жизне. К примеру - как идентифицируется кольцо без свитков? Очень просто - для начала его нужно надеть. Если колько обладает ясно выраженными свойствами (например добавляет +5 к броне и увеличивает ману или заставляет левитировать), то оно идентифицируется сразу. Это же ведь очевидный эффект кольца. Ежели кольцо дает непонятные свойства типа меньшего жрачкопотребления или сопротивлений каких-нибудь, то такое кольцо можно определить только свитком. С оружием тоже все просто - им нужно определенное количество времени подраться, чтобы понять что же ты держишь в руках. То есть система гениальна сама по себе: все возможные "видимые" эффекты определяются на глаз в определенных условиях. Остальные только свитками smiley3.gif

Есть, правда, некоторые непонятки с броней, к примеру. Те эффекты, которые на кольцах на глаз не определяются, на броне определяются сразу же.

После определения проклятий - выкидывать проклятое совершенно необязательно. Чюдесный свиток remove curse снимает проклятие со ВСЕХ проклятых предметов в инвентаре smiley3.gif

+Цитировать сообщение
misery
сообщение 16.10.2008, 14:37
Сообщение #40

(We are) the Undead

Спелл идентификации всё-таки существует - 6 левел школы divinations. Ни разу не юзал ещё эту школу.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему